РЕГИСТРАЦИЯ АВТОРИЗАЦИЯ
ФОРУМ

Вопрос: Добрый день. Недавно я столкнулся со срочным решением задачи отопления большого спортивно-оздоровительного комплекса (7500 кв.м., ориентировочные планы прилагались), необходимо было предоставить для инвесторов решение по вентиляции, кондиционированию и отоплению (вода), а так как моя специфика только вентиляция и кондиционирование, мне пришлось обращаться за бесплатными устными консультациями к партнёрам, а в итоге сам просчитал по теории вероятности плюс советы, плюс перечитывание разных статей по инету. Вопрос: возможно ли быстрое и бесплатное решение данной задачи с большей точностью и ориентировочной спецификацией, без проектных и схемных решений? Спасибо !
Автор: Константин
Дата последнего ответа: 2005-03-13 13:19:50
ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВОПРОСОВ c 1 по 20

Ответы на вопрос Автор ответа Дата ответа
Здрасти.

Ну вопервых в нашей стране и в туалет бесплатно сходить низя.А вы говорите по поводу того что бы кто бесплатно Вам посчитал примерную спецификацию и указал правильные технические решения,у нас это называется стадия "П",где разабатываются принципиальные схемы систем,спецификация на крупное оборудование и т.д. и т.п.

А тут мы можем дать Вам только совет как лучше отопить-допустим с помощью вот это этих штучек.

http://www.vtsclima.com/ru/di_heaters.html

Это водяные тепловентиляторы.

Вот так.

Удачи!
mifune


2005-03-09 19:32:32
Существует несколько вариантов решения данной задачи.

1. Централизованная подача подготовленного теплоносителя на коллектор с собственными циркуляционными контурами и системой автоматического регулирования теплопоступления.

2. Подача подготовленного теплоносителя на все цируляционные контуры от коллектора, расположенного в котельной.

3. Выделение отдельных зон обслуживания (по признакам собственности и целесообразности)...



Все зависит от конкретного заказчика и конкретного проектировщика.
Barishpolets Igor


2005-03-10 06:40:51
А еще желаем быть гражданами цивилизованного Европейского государства!?...

Никто бесплатно не накормит, не оденет, не прокатит в метро и не предоставит жилье!!!
Igor Barishpolets


2005-03-10 06:47:18
Mifune правильно намекнул, хоть и ехидно (он видимо такой) о тепловентиляторах.Поверьте, с ними меньше возни.И автоматика идет в комплекте с импортными вентиляторами.Ваш коллега.
uakan


2005-03-11 20:18:15
На самом деле я подразумевал их использовать в помещениях с большой плащадью.

Это допустим спортивные залы.

А если помещения административного назначания,то допустим обчычный классический вариант,2х трубка.

Есть денюжки у Заказчика то можно предложить коллекторную схему.

Жалко только Константин пропал.
Mifune


2005-03-13 13:19:50

ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВОПРОСОВ c 1 по 20

On-Line: На сайте 1 человек